ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » «Узнай об этом на работе»

«Узнай об этом на работе»

16 октября 2023 г. для студентов и сотрудников  ФГБОУ ВО «ЕГУ им. И.А. Бунина» инструктор по гигиеническому воспитанию ГУЗ «Липецкий областной центр инфекционных болезней» Елена Викторовна Спивак  провела тематический час, в рамках которого рассказала о способах передачи ВИЧ-инфекции и гемоконтактных гепатитах, истории заболевания и статистике заболевания в России и Липецкой области, о методах предотвращения инфицирования этими опасными заболеваниями.
Заведующая отделением медицинской профилактики и организационно-методической работы ГУЗ «Липецкий областной центр инфекционных болезней» Дарья Михайловна Болотова провела экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию студентов и сотрудников  ЕГУ им. И.А. Бунина.
В акции приняли участие  около 200 человек.