ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » VIII студенческий туристский форум «Перспективы развития студенческого туризма»

VIII студенческий туристский форум «Перспективы развития студенческого туризма»

19 октября 2023 года в Елецком государственном университете им. И.А. Бунина состоялся VIII Студенческий туристский форум «Перспективы развития студенческого туризма», который организован в рамках деятельности Федеральной инновационной площадки «Учебно-тренинговый центр «Туризм и гостеприимство».

В работе форума приняли участие представители туристского бизнеса, эксперты в сфере туризма и гостеприимства, представители научного сообщества, органов управления сферой туризма, студенты образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования Белгорода, Владивостока, Воронежа, Курска, Рязани, Тамбова и Липецкой области.

Участников форума приветствовали проректор по воспитательной работе и молодежной политике ЕГУ им. И.А. Бунина к.пед.н., доцент Харламова Марина Александровна; начальник управления культуры и туризма Липецкой области Кремнёва Ирина Александровна; директор института экономики, управления и  сервисных технологий ЕГУ им. И.А. Бунина к.филол.н., доцент Иванова Раиса Михайловна, к.б.н., доцент ФГБОУ ВО «Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена», руководитель федерального научно-образовательного сетевого проекта по подготовке кадров «Лаборатория сервиса, туризма и гостеприимства», заведующий кафедрой коммуникативных технологий и сервисной деятельности Университета при МПА ЕврАзЭС Мударисов Рафик Габдуллович.

В рамках форума организованы конференция, «день открытых турникетов» для обучающихся колледжей, школ, межрегиональное заседание молодежного клуба Русского географического общества «Моя страна – Россия», а также мастер-классы «Профессионалы – начинающим», которые провели: Никитин Александр Петрович, член Общественной палаты Воронежской области, заместитель директора музея-заповедника «Костенки», председатель Совета Воронежского областного отделения Всероссийской общественной организации Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры, президент ЛРОО Центр сохранения культурного наследия Черноземья; Кичова Виктория Юрьевна, эксперт индустрии гостеприимства, ментор, наставник, преподаватель Университета при МПА ЕврАзЭС, факультет бизнес-коммуникаций; Сапунова Екатерина Витальевна, маркетолог ООО «Авентурамания», г. Орел.

В завершение форума для гостей была организована экскурсионная программа по университету и городу Ельцу.