ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » СЕРЕБРО ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ

СЕРЕБРО ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ

26 октября 2023 г. студент 2 курса института ФКСиБЖ ЕГУ им. И.А. Бунина Абдушукуров Самьеджон завоевал серебряную награду на проходящих в Казани Всероссийских соревнованиях по самбо среди студентов «Кубок студенческой лиги самбо».
Самьеджон, защищавший на соревнованиях честь Елецкого государственного университета, одержав победы над самбистами из Москвы, Казани и Омска и лишь в финале уступив победителю первенства мира, представителю Санкт-Петербурга Максиму Мерзлякову, смог подняться на вторую ступень пьедестала почета в весовой категории до 98 кг.
Тренируется спортсмен в ГБУ ДО ЛО "СШОР Локомотив" под руководством Э.А. Урюпина.

Поздравляем нашего студента и его тренера с этим успехом и желаем новых спортивных достижений!