ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ИНТЕНСИВ ПО РАЗВИТИЮ ФИДЖИТАЛ СПОРТА «СОЗДАВАЯ БУДУЩЕЕ»

ИНТЕНСИВ ПО РАЗВИТИЮ ФИДЖИТАЛ СПОРТА «СОЗДАВАЯ БУДУЩЕЕ»

Представители вузов из более чем 30 регионов России приняли участие в интенсиве по развитию фиджитал-спорта "Создавая будущее", который прошел в Москве 25 октября 2023 г. и был организован представителями Университета "Синергия" и Министерства науки и высшего образования РФ при поддержке Россмолодежи. Спикерами мероприятий интенсива стали представители Минобрнауки и Министерства спорта РФ, Всероссийской федерации фиджитал-спорта, организаторы международных соревнований "Игры будущего" и т.д.
В рамках интенсива обсуждались актуальные вопросы по разработке предложений по развитию и популяризации фиджитал-спорта среди студенческой молодежи, представители ведущих московских вузов поделились опытом организации внутривузовских и межвузовских фиджитал-соревнований.
Участником интенсива стал директор спортивного клуба ЕГУ им. И.А. Бунина Прокофьев И.Е.