ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Трансформация университетов через реализацию программы развития: дорога в “Приоритет”

27 октября 2023 г. ФГАНУ «Социоцентр» – оператор программы Минобрнауки России «Приоритет 2030» – провел форум «Трансформация университетов через реализацию программы развития: дорога в “Приоритет”». Его целью является популяризация государственной программы поддержки университетов, ознакомление со структурой и содержанием, а также особенностями реализации программы развития вуза на примерах участников «Приоритета 2030».

С приветственным словом к участникам форума обратились Валерий Фальков, Министр науки и высшего образования Российской Федерации, Константин Богомолов, заместитель директора Департамента координации деятельности образовательных организаций Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

В работе форума  приняли участие ректор Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина С.В. Щербатых, первый проректор – проректор по образовательной деятельности Р.Ю. Поляков и проректор по научной и инновационной деятельности С.Н. Дворяткина.

На форум приглашены 192 российских университета. Перед участниками мероприятия выступили представители Государственной Думы Российской Федерации, Минобрнауки России, ФГАНУ «Социоцентр», эксперты, а также ректоры вузов – участников программы «Приоритет 2030».

В рамках деловой программы специалисты и эксперты Социоцентра представили содержание и структуру программы развития университета, ознакомили с входящими в её состав политиками. Участие в форуме позволило получить знания и опыт, необходимые университетам для формирования и реализации собственных программ развития.