ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Образовательный кредит в СПО

Образовательный кредит в СПО

Сегодня учреждения среднего профессионального образования составляют очень серьезную конкуренцию университетам в борьбе за выпускника школы на рынке образовательных программ.

Среда колледжей также становится все более конкурентной. Возможность обучаться за государственный счет предоставляется лишь наиболее подготовленным соискателям, а конкурс на отдельные специальности сравнялся с конкурсом при поступлении в вузы.

Министерство просвещения Российской Федерации для повышения доступности СПО с конца 2022 года реализует программу государственной поддержки образовательного кредитования.

При заключении договора об оказании платных образовательных услуг по  программам СПО, вы имеете возможность воспользоваться государственной поддержкой образовательного кредитования.

С информационными материалами «Образовательное кредитование: пособие для студентов СПО» можно ознакомиться на официальном сайте оператора Проекта ФГБОУ ДПО ИРПО по ссылке https://firpo.ru