ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Поздравление ректора с Днем народного единства

Поздравление ректора с Днем народного единства

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина!

День народного единства – один из важнейших государственных праздников России, напоминающий нам о подвиге наших предков, которые защитили родную землю от вражеского нашествия и спасли Российское государство от гибели во времена смуты.

Сегодня этот праздник наполнен особым смыслом. Ведь только сохраняя внутреннее единство и сплоченность, уважая и сберегая героическую историю нашей великой страны, богатство многонациональной культуры и традиционные духовно-нравственные ценности нашего народа, мы способны сделать нашу страну великой и преодолеть все испытания.

Сегодня задача каждого из нас – своей ответственностью, патриотизмом, честным трудом обеспечивать будущее России и благополучие новых поколений россиян, передавать детям и внукам идеалы мира, дружбы и взаимопонимания. Примите искренние пожелания успехов в профессиональной деятельности, мира и согласия, добра и благополучия!