ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Студенты Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина написали социологический диктант

14 ноября в ЕГУ им. И.А. Бунина состоялся Всероссийский социологический диктант. Акция прошла по инициативе Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), партнером которого является вуз.

Социологический диктант – просветительская акция, приуроченная ко Дню социолога, который проводится 14 ноября, направленная на расширение знаний об обществе, повышение роли социологии в изучении и развитии нашего общества, популяризацию профессии социолога. Это уникальная возможность для студентов разных направлений подготовки, исследователей и всех, кому интересно современное общество, его устройство, проверить свои знания о социологической науке в режиме реального времени.

С приветственным словом к участникам диктанта обратился генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров. Модерировала просветительскую акцию заведующая кафедрой философии и социальных наук И.А. Зайцева. Социологический диктант был организован не только для студентов, профессиональная деятельность которых будет связана с обществом (политологов, экономистов, психологов, историков, журналистов), но и для студентов технических специальностей.