ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » «100 ДНЕЙ ДО ИГР БУДУЩЕГО»

«100 ДНЕЙ ДО ИГР БУДУЩЕГО»

Похоже, что фиджитал-спорт в ближайшее время станет неотъемлемой и очень популярной частью спортивного движения нашей страны и, в частности, российского спортивного студенческого сообщества.
"Игры Будущего – 2024" с каждым днем все ближе и ближе, до их начала осталось всего лишь 100 дней.
Именно этому значимому и грандиозному событию были посвящены мероприятия, проведенные 15 ноября 2023 г. в Елецком государственном университете им. И.А. Бунина, где фиджитал-спорт, впрочем, как и киберспорт, в настоящее время стали не просто популярными, но и, можно сказать, "получили свое второе рождение".
15 ноября в ФОКе ЕГУ им. И.А. Бунина сначала прошел открытый фиджитал-урок, а следом и Всероссийский презентационный фиджитал-урок, посвященные 100 дням до старта Международного мультиспортивного турнира "Игры Будущего", который пройдет в 2024 г. в Казани.
В рамках фиджитал-уроков, в которых приняли участие студенты-спортсмены, киберспортсмены и все заинтересованные в развитии фиджитал-спорта в стенах университета лица, представителями спортивного клуба ССК "Добрыня" и института физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности были затронуты вопросы истории, предпосылок появления фиджитал-игр и фиджитал-спорта, их миссии, охарактеризованы основные дисциплины, входящие в соревновательную программу "Игр Будущего".
В рамках презентационного фиджитал-урока представители нашего университета смогли подключиться к онлайн-телемосту, который транслировался из студии – экспозиции «Мир цифры» Министерства цифрового развития Российской Федерации в рамках Международной выставки-форума «Россия». Лекторами презентационного фиджитал-урока стали известные представители фиджитал-движения.