ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Обучающиеся центра "Стратегия" в гостях у СНО АПИ

Обучающиеся центра "Стратегия" в гостях у СНО АПИ

17 ноября агропромышленный институт посетили обучающие центра «Стратегия» г. Ельца. Активисты Студенческого научного общества Бутов Максим и Марченко Кристина провели для них практическое занятие на тему «Технологический процесс производства хлеба и хлебобулочных изделий».
Ребята познакомились с разновидностью хлебов первой группы, под руководством наставников сделали органолептические и физико-химические анализы  зерна, муки  и хлебобулочных изделий. Школьники приняли участие в изготовлении  маффинов и  пробной лабораторной выпечке хлеба. После  занятия гости продегустировали полученные хлебобулочные изделия.