Стажировка в НИУ ВШЭ

26 ноября 2023 года в г. Москве на базе НИУ ВШЭ прошли стажировку доценты кафедры математического моделирования, компьютерных технологий и информационной безопасности Гнездилова Наталия Александровна и Щучка Татьяна Александровна. Данное мероприятие организовано ГАУДПО Липецкой области «Институт развития образования» для реализации мероприятий регионального проекта «Кадры для цифровой экономики» 2023 года. Основная цель стажировки – содействие развитию профессиональных компетенций преподавателей информатики Липецкой области через изучение лучших практик в сфере информационных технологий и ИТ-образования. В рамках стажировки проводились знакомство с системой автоматизированной проверки решений и работа с системами Яндекс.Контест, CodeRun и Сodeforces.