ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » III Конгресс молодых ученых

III Конгресс молодых ученых

С 28 по 30 ноября 2023 г. в парке науки и искусства «Сириус» проходит III Конгресс молодых ученых, который является одним из главных событий года в рамках Десятилетия науки и технологий. В конгрессе принимают участие более 4 тысяч представителей академической среды. Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина на конгрессе представляют ректор Сергей Викторович Щербатых, первый проректор – проректор по образовательной деятельности Роман Юрьевич Поляков, Председатель Совета молодых ученых ЕГУ им. И.А. Бунина Сергей Юрьевич Шубкин и член Совета Анастасия  Владимировна Полтева.

Конгресс выступает крупнейшей площадкой для диалога передовой и фундаментальной науки, государственной власти и реального сектора экономики и задает основные векторы научно-технологического развития России.

В рамках работы Конгресса пройдут деловая, выставочная, спортивная и культурная (вечерняя) программы. Деловая программа традиционно состоит из круглых столов, экспертных сессий, панельных дискуссий, а также в нее войдут новые неформальные и интерактивные форматы мероприятий.

На Конгрессе состоится выставка научно-технологического развития субъектов Российской Федерации, в том числе будут представлены результаты реализации региональных планов по инициативам Десятилетия науки и технологий.

Более подробно ознакомиться с программой Конгресса можно на официальном сайте: https://xn--c1aenmeoia.xn--80aa3ak5a.xn--p1ai/

Деловая программа Конгресса