ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » СТУДЕНТЫ ЕГУ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ В РЕАЛИЗАЦИИ ВСЕРОССИЙСКОГО ПРОЕКТА «БАСКЕТБОЛ СТУДЕНТАМ»

Студенческий спортивный клуб "Добрыня" и спортивный клуб университета продолжают проведение мероприятий Всероссийского проекта "Баскетбол студентам", реализуемого Ассоциацией студенческого баскетбола при поддержке Минобрнауки и Минспорта России.
Целью проекта является развитие массового студенческого баскетбола.
В рамках данного проекта в ЕГУ им. И.А. Бунина уже прошли отборочные соревнования по баскетболу 3х3 среди студенческих команд вуза, лучшим из которых предстоит встретиться в суперфинале, который будет проходить 5 декабря в спортивном зале УК-12.
В рамках суперфинала запланировано также проведение мастер-класса ведущих игроков сборной команды университета по баскетболу.
А уже завтра в ФОКе ЕГУ им. И.А. Бунина (ауд. 1) пройдет открытая лекция "История становления отечественного баскетбола".
Лектором выступит председатель ССК "Добрыня", игрок сборной команды ЕГУ по баскетболу Малахова Екатерина Васильевна.
Начало для 1-й группы участников в 08:30, для 2-й группы участников – в 10:00.