ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ЮБИЛЕЙ СНО АПИ ЕГУ им. И.А. Бунина

ЮБИЛЕЙ СНО АПИ ЕГУ им. И.А. Бунина

2 декабря в 2022 году на базе агропромышленного института группой активных студентов было создано СНО АПИ. В момент создания в его состав входило всего 4 человека. Председателем совета общества был избран студент 1-го курса Максим Бутов, победитель Фонда Содействия Инновациям во Всероссийской программе "Умник", участник научных и творческих проектов. За первый год работы в СНО вступило 30 человек, в том числе первокурсники, а также  студенты института СПО.

Основная работа общества в начале года была сосредоточена на закладке опытов в теплице и на опытном участке с целью повышения качества сельскохозяйственной продукции и совершенствования новых технологий.   В настоящее время студенты принимают активное участие в подготовке и проведении таких мероприятий, как мастер-классы и занятия для школьников города, посещающих Агроклассы; конкурс научно-исследовательских работ школьников "АПК. ЮНЫЕ АГРОНОМЫ"; "День поля"; выставка продукции собственного производства «Золотая осень»; студенческие научно-практические конференции по проблеме изыскания и использования резервов производства; реализация проекта "Мичуринский Сад",  25-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2023» РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева; образовательный интенсив «LEVEL UP» на базе коворкинг-центра "С.Т.Р.И.Ж"; образовательный проект «Осенняя Академия Агрономия – 2023», который проходил на производственной площадке ООО «Калужская Нива» (г. Калуга) и других.

Студентами  СНО АПИ написано около 40 научных статей.

Студенты СНО принимали активное участие в интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?" на базе ЛГПУ им. П. П. Семенова-Тян-Шанского, в "ЭкоДиктанте", который проходил в рамках Всероссийской программы по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Участие в VI Всероссийском с международным участием научном конкурсе в области пищевой биотехнологии, технологии переработки растительного сырья и здорового питания «Необычно. Вкусно, Биотехнологично»; в ХХII Международной научно-практической конференции, посвященной 90-летию со дня рождения профессора Д. И. Мельничука; в III Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Высокоэффективные технологии в агропромышленном комплексе», посвященной 285-летию со дня рождения Болотова Андрея Тимофеевича, являлись участниками форума "Наука будущего – Наука молодых" и т.д.

В декабре 2023 года планируется проведение научно-практической конференции «Достижения студенческих научно-практических работ в АПК», посвященной развитию Студенческих Научных Обществ и совершенствованию аграрной науки.

Поздравляем ребят с юбилеем! Желаем дальнейшей интересной и плодотворной работы, встреч с новыми людьми, расти и расширяться в научном, творческом, волонтерском и других направлениях.