ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » КИДС: Всероссийский конкурс студенческих межнациональных клубов «Единство в многообразии»

Руководитель Клуба интернациональной службы студентов (КИДС) ЕГУ им. И.А. Бунина Ольга Быкова, студентка группы РИО-41 института филологии, приняла участие во Всероссийском конкурсе студенческих межнациональных клубов «Единство в многообразии», представив видеопрезентацию о КИДС. Ее работа на тему «Лучшая практика в сфере укрепления межнациональной дружбы и единства в студенческой среде» была отобрана в числе других работ конкурсантов, набравших наибольшее количество «лайков» для прохождения во второй тур конкурса. Первый тур проходил до 15 ноября, второй – с 15 по 30 ноября 2023 г.

Организаторами Конкурса являются Минобрнауки России, ФГБОУ ВО «Государственный университет управления», общероссийское общественное движение содействия укреплению дружбы и согласия среди молодежи «Всероссийский межнациональный союз молодежи».

Целями проведения Конкурса являются гармонизация межнациональных отношений, воспитание гражданской идентичности в молодежной среде, определение лидеров клубов межнациональной дружбы, лучших структур клубов межнациональной дружбы и эффективных практик в сфере укрепления межнациональной дружбы и единства в студенческой среде для дальнейшего использования в развитии системы клубов межнациональной дружбы.

С конкурсной работой можно ознакомиться по ссылке: https://vk.com/clip213357698_456240454?c=1&list=458b4dfce9146a8012