ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Соглашение о вступлении в консорциум

Соглашение о вступлении в консорциум

6 декабря ректор Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина Сергей Викторович Щербатых принял участие в торжественном подписании соглашения о вступлении вуза в Консорциум по развитию программы «Обучение служением». Подписание соглашения состоялось на площадке Международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, который проходит на территории Международной выставки-форума «Россия».

Вхождение университета в Консорциум «создаст единую систему обмена информацией, взаимодействия и кооперации для регулярного мониторинга, анализа, а также научных исследований практик «обучения служением». Это поможет создать единую систему между университетами, НКО и органами власти», – отметил Сергей Викторович.

На площадке Форума Ассоциации волонтерских центров и НИУ ВШЭ будет учрежден Консорциум, который создаст единую систему взаимодействия образовательных организаций с социально-ориентированными некоммерческими организациями, органами власти и социально ответственным бизнесом и сформирует профессиональное сообщество организаций, развивающих социальную ответственность и педагогический подход «Обучение служением».

«Подписание соглашения состоялось в павильоне «Дом молодежи» на выставке «Россия». Удалось также посетить стенд Липецкой области. Очень красиво и незабываемо. Советую по возможности посетить и детям показать», – порекомендовал Сергей Викторович.