ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » VI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ИНИЦИАТИВНЫХ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ ПРОЕКТОВ «ВЫСОКИЕ ЦЕЛИ» 2023–2024: НАШИ ДИПЛОМАНТЫ

Обучающиеся 1 курса института культуры, истории и права ЕГУ им. И.А. Бунина Самойлов А.С. и Рябова А.А. (научный руководитель – доцент, к.и.н. Щукин Д.В.) приняли участие в VI Международном конкурсе инициативных научно-исследовательских проектов «Высокие цели» 2023/2024. Данный конкурс включен в Перечень мероприятий для предоставления грантов лицам, поступившим на обучение в образовательные организации высшего образования, научные организации по программам магистратуры, на 2023/24 учебный год (Приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 12.09.2022 № 880).

В конкурсе принимали участие обучающиеся разных университетов России: ФГБОУ ВО “Московский педагогический государственный университет, Санкт-Петербургский государственный экономический университет, Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет, Тамбовский государственный технический университет и другие.

По результатам конкурса научная работа (статья) Самойлова Антона на тему «Создание и эволюция демократической системы в Новгородской Республике» получила диплом победителя (2 место), а представленный проект Рябовой Алины на тему «Роль и значение Николая Васильевича Давыдова – выдающегося юриста Тульского края, для истории развития юридической науки и формировании правовой культуры и гражданского общества» занял 3 место. Итоговые дипломы и отчеты по конкурсу организаторы представят уже в 2024 году.

Поздравляем наших студентов и желаем им дальнейших успехов!