ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Рабочая встреча с представителями Ичуньского университета КНР

Рабочая встреча с представителями Ичуньского университета КНР

18 декабря  состоялась рабочая встреча с представителями Ичуньского университета КНР, основной целью которой стало обсуждение развития сотрудничества Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина с вузами Китая в сфере высшего образования.

С приветственным словом выступила проректор по дополнительному образованию, внутреннему контролю и международной деятельности Герасимова Евгения Николаевна. На встрече также присутствовали начальник управления образовательной политики Туртаева Анастасия Юрьевна, руководители и сотрудники Института математики, естествознания и техники и Агропромышленного института.

В ходе рабочей встречи с китайскими коллегами обсуждались учебные планы и программы, возможности подписания проекта совместного учебного плана по программе обучения "Технологии больших данных". В рамках программы 3 года студенты обучаются в Китае и затем 1 год обучаются в Институте математики, естествознания и техники в ЕГУ им. И.А. Бунина. Обучение по специальным дисциплинам будет проводиться китайскими и российскими преподавателями совместно.