ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ОПРЕДЕЛЕНЫ ЛУЧШИЕ СПОРТСМЕНЫ ЕГУ ПО ИТОГАМ 2023 ГОДА

ОПРЕДЕЛЕНЫ ЛУЧШИЕ СПОРТСМЕНЫ ЕГУ ПО ИТОГАМ 2023 ГОДА

Подведены итоги конкурса "Спортивные звезды ЕГУ им. И.А. Бунина – 2023".
22 декабря в концертном зале УК-16 ЕГУ им. И.А. Бунина в рамках тожественного мероприятия, посвященного празднованию 20-летия института ФКСиБЖ ЕГУ им. И.А. Бунина, состоится торжественное награждение лучших студентов-спортсменов нашего университета по итогам уходящего 2023 г.
Победителями и призерами конкурса по результатам экспертной оценки стали:
Номинация "Лучшая спортсменка"
1 место – Мурашкина Анна (институт ФКСиБЖ, борьба самбо)
2 место – Лукина Вероника (институт МЕиТ, всестилевое карате)
3 место – Ревва Юлия (институт ФКСиБЖ, борьба самбо)
3 место – Перепечина Виктория (институт СПО, плавание, лыжные гонки, лыжероллеры, легкая атлетика)

Номинация "Лучший спортсмен"
1 место – Агафонов Иван (институт ФКСиБЖ, борьба самбо и дзюдо)
2 место – Кобзев Александр (институт ФКсиБЖ, регби-7)
3 место – Григорьев Илья (институт ФКСиБЖ, шахматы)

По результатам интернет-голосования победителями конкурса стали: Родионова Марта (институт СПО, борьба дзюдо и самбо) и Сотников Владимир (институт ФКСиБЖ, футбол).
В номинации "Команда года" победителями по результатам экспертной оценки стали:
– в категории "сборная команда университета" – команда ЕГУ им. И.А. Бунина по самбо;
– в категории "сборная команда в игровых видах спорта" – команда ЕГУ им. И.А. Бунина по футболу.
В номинации "Открытие года" победителями конкурса признаны:
– в личных соревнованиях: Павел Хахулин (институт ФКСиБЖ, настольный теннис);
– в командных соревнованиях: сборная команда университета по регби-7.
В номинации "Лучший спортсмен-иностранец" победителем конкурса стал студент института психологии и педагогики Гроблале Ханс Жеховано.

Поздравляем победителей и призеров, желаем им новых спортивных успехов, достижений и побед в будущем 2024 г.!