ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » В Ельце завершилась реализация образовательного проекта для старшего поколения «Новая стратегия жизни»

На базе Елецкого государственного университета им. И. А. Бунина второй год подряд был реализован образовательный проект «Новая стратегия жизни». Проект организован Межрегиональным общественным благотворительным фондом «Качество жизни». Его цель – освоение слушателями старшего поколения основных правил работы с современными цифровыми технологиями, профильными интернет-площадками и маркетинговыми инструментами.

В этом году проект был значительно усовершенствован, расширена программа обучения работе на смартфоне. Слушатели освоили новые умения и навыки, такие как запись к врачу, оплата коммунальных услуг, использование мобильных приложений и др. Для этого организаторы подготовили дополнительное учебное пособие. Всего обучение прошли 80 человек.

Проект «Новая стратегия жизни» был реализован при поддержке предприятия JTI Елец.