ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » КИДС: В МУЗЕЕ НАРОДНЫХ РЕМЕСЕЛ И ПРОМЫСЛОВ

КИДС: В МУЗЕЕ НАРОДНЫХ РЕМЕСЕЛ И ПРОМЫСЛОВ

2 января 2024 г. иностранные обучающиеся из Китая, Камеруна, Туниса посетили Музей народных ремесел и промыслов. На протяжении веков город Елец славился своими умельцами, искусными ремесленниками, кружевным и гончарным промыслами, кожевенным и кузнечным делом, деревянным зодчеством и резьбой по дереву, ткачеством, рояльными гармошками. Экспозиции музея познакомили иностранных студентов с ремеслами и промыслами древнего города, а также с творчеством современников.

Студенты смогли послушать звучание елецкой рояльной гармоники, увидеть рабочие инструменты кружевниц, наблюдать за работой ткацкого станка и изготовлением холста.