ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » СПОРТИВНЫЕ ВЫХОДНЫЕ В ЕГУ – ОНИКС-2024

СПОРТИВНЫЕ ВЫХОДНЫЕ В ЕГУ – ОНИКС-2024

Новогодние каникулы в самом разгаре, но пора уже вспомнить и о возобновлении тренировочного процесса, и уже пора немного посоревноваться, не правда ли?
3 января студенты ЕГУ им. И.А. Бунина активно включились в программу реализации зимней университетской школы «ОНИКС-2024», включенной в план мероприятий, носящих достаточно информативное название и объединивших большое количество наших обучающихся,  – «Спортивные выходные в ЕГУ», которые пройдут с 3 по 5 января 2024 г.
Сегодня прошли соревнования традиционного университетского открытого новогоднего турнира «Кубок Деда Мороза», в третьем розыгрыше которого приняли участие студенты Елецкого государственного университета из России, Камеруна, Китая, Кот-Д’Ивуара, Конго, Того, Туниса, Мавритании и т.д.
Кто-то из присутствующих студентов достаточно эффективно соревновался и боролся за победу в мини-футбольном турнире, кто-то достаточно перспективно, ярко и эффектно «болел» за свою команду. В итоге при подведении результатов турнира в нем не оказалось проигравших, все получили огромный заряд энергии и позитива, кто-то умудрился познать вкус победы, кто-то ощутить горечь поражения (ведь от этого никто не застрахован), но и в целом дух соперничества и заряд физической активности, которые объединили наших соревнующихся и показали, кто в данный момент был сильнейшим, а кто был достоин, но на сегодняшний день менее удачлив, все эти чувства и эмоции объединили всех участников в единое целое, имя которому «физическая культура и спорт».
По итогам нашего новогоднего турнира победителем соревнований стала команда ЕГУ-ФКСиБЖ (Н. Поляков, В. Сотников, Р. Лошкарев, И. Коротких, В. Ефремов, М. Храмов, Ан. Тюрин).
Второе место по итогам турнира завоевала наша интернациональная команда, состоящая из студентов-иностранцев институтов УЭиСТ, Психологии и педагогики и т.д. В составе этой команды, завоевавшей серебряные награды сегодня, выступали:
Фофан Анлю Дибахи (Кот-Д’Ивуар, институт ЭУиСТ),
Черницын Алексей (институт ФКСиБЖ),
Думбиа Мохамед Бекро (Кот-Д’Ивуар, институт ЭУиСТ),
Тиаджери Билал ( Того, институт ЭУиСТ),
Грогбале Ханс (Кот-Д’ивуар, институт ПиП),
Агнеро Льюис ( (Кот-Д’Ивуар, институт ЭУиСТ),
Сенко Абрахам (Того, институт ЭУиСТ).
Бронзовые награды соревнований завоевала команда СПО, в составе которой выступали обучающиеся института СПО – И. Макеев, Ан. и Вл. Ушаковы, Р. Прокофьев, Д. Бутырин, Д. Измалков, Вл. Рыбин, Ар. Асатрян, Ел. Гридчин.
4 место завоевала вторая команда иностранных студентов, звездой сегодняшнего дня которой стал Мбелла Францис Жордан (Камерун, подготовительное отделение).
Мбелла Францис Жордан показал очень классный футбол и попал в число лучших игроков нашего турнира. В состав лучших игроков сегодняшнего турнира вместе с ним вошли: Грогбале Ханс (институт ПиП), Денис Измалков (институт СПО), Роман Лошкарев (институт ФКСиБЖ).
4 января, в рамках 2-го дня «Спортивных выходных в ЕГУ», пройдут соревнования по киберспорту в дисциплинах:
- Contra-Strike;
- EA SPORTS FC 24 (интерактивный футбол) – соревнования командные, состав команды – 3 человека;
Всем огромное спасибо за любовь к физической активности и спорту! Приглашаем всех желающих с пользой и спортивным азартом провести новогодние каникулы, приглашаем завтра к новому, очередному этапу соревнований и желаем всем успешного соперничества!