ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » СПОРТИВНЫЕ КАНИКУЛЫ И ОНИКС-2024 ПРОДОЛЖИЛИ СОРЕВНОВАНИЯМИ КИБЕРСПОРТИВНОЙ ЛИГИ ЕГУ

4 января прошли соревновательные баталии первого игрового дня зимнего этапа университетской киберспортивной лиги ЕГУ им. И.А. Бунина – 2024, организованные в рамках мероприятий зимней университетской школы ОНИКС-2024 и новогодних спортивных мероприятий нашего вуза, – "Спортивные выходные в ЕГУ".
Сегодня студенты нашего университета соревновались в таких киберспортивных дисциплинах, как "Contra-Strike" и "EA SPORTS FC 24" (интерактивный футбол), завтра соревнования киберспортивной лиги ЕГУ продолжатся соревнованиями в дисциплинах "Dota-2" и "EA SPORTS UFC" (симулятор боев ММА).
По итогам соревнований 1-го игрового дня, которые можно смело назвать международными, так как в них приняли участие представители России, Китая, Камеруна, Кот-Д’Ивуара, Того и т.д., их победителями и призерами стали:
Дисциплина "Contra-Strike":
1 место – ИМЕиТ / институт ФКСиБЖ (Черноусов
Вл., Костин Ал-й),

2 место – институт КИиП (обучающиеся из КНР),
3 место – институт ФКСиБЖ / институт СПО (Тюрин Ан-й, Поляков Н., Измалков Д., Ушаков Ев.).
Дисциплина "EA SPORTS FC 24":
1 место – институт ФКСиБЖ (Ефремов Вл., Тюрин Ан-й, Поляков Н.),
2 место – сборная Общежития (Думбиа Мохамед Бекро (Кот-Д’Ивуар, институт ЭУиСТ), Грогбале Ханс (Кот-Д’ивуар, институт ПиП), Черницын Алексей (институт ФКСиБЖ),
3 место – институт СПО (Ушаков Ев., Измалков Д., Прокофьев Р.).

Ждем завтра всех наших киберспортсменов в компьютерном клубе нашего партнера CyberX по адресу: ул. Советская, д. 77-а.