ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ВТОРОГО СОРЕВНОВАТЕЛЬНОГО ДНЯ ЗИМНЕГО ЭТАПА УНИВЕРСИТЕТСКОЙ КИБЕРСПОРТИВНОЙ ЛИГИ ЕГУ

5 января в здании компьютерного клуба CyberX было достаточно «жарко», ведь здесь прошли соревновательные баталии второго игрового дня зимнего этапа университетской киберспортивной лиги ЕГУ им. И.А. Бунина – 2024, организованные в рамках мероприятий зимней университетской школы ОНИКС-2024 и новогодних спортивных мероприятий нашего вуза «Спортивные выходные в ЕГУ».
К сожалению, соревнования в дисциплине «Dota-2» по техническим причинам, которые не зависели от организаторов и спортсменов, не состоялись и были перенесены на более поздние сроки.
А вот турнир в дисциплине «EA SPORTS UFC» (симулятор боев ММА) не просто состоялся, но и стал настоящим украшением зимнего этапа нашей университетской киберспортивной лиги.
В результате проведенного турнира, где особенно хотелось бы отметить студентов иностранцев из Китая, обучающихся института МЕиТ, не специализирующихся в данной дисциплине киберспорта, но в итоге оказавших достойное соперничество нашим ведущим спортсменам, были разыграны медали сразу в двух категориях:
- в соревнованиях среди иностранных студентов;
- в абсолютной категории (среди всех обучающихся ЕГУ и обучающихся образовательных организаций г. Ельца, проявивших интерес к нашим соревнованиям).
В турнире иностранных студентов ЕГУ им. И.А. Бунина весь пьедестал почета завоевали представители института МЕиТ:
1 место – Чжу Аньсу (КНР)
2 место – Фэн Цзянь (КНР)
3 место – Ху Цзя Чэн (КНР)
В абсолютном первенстве третье место завоевал студент института МЕиТ Фэн Цзянь (КНР), вторым стал обучающийся института СПО Денис Измалков, а победителем – обучающийся МБОУ «Гимназия №97 г. Ельца» Илья Прокофьев.
Благодарим всех участников наших соревнований за прекрасные, позитивные эмоции, полученные как спортсменами, так и организаторами турнира, за дух борьбы и спортивного соперничества и в тоже время дружескую обстановку.