ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » НАГРАДЫ СТУДЕНТОВ ЕГУ В ЧЕМПИОНАТЕ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ПО ШАХМАТАМ

НАГРАДЫ СТУДЕНТОВ ЕГУ В ЧЕМПИОНАТЕ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ПО ШАХМАТАМ

В дни новогодних каникул в стенах Спортивной школы №4 г. Липецка прошли чемпионаты Липецкой области по шахматам в дисциплинах «быстрые шахматы» и «блиц», в которых сразу три награды различного достоинства завоевали обучающиеся ЕГУ им. И.А. Бунина.

В последний день новогодних праздников прошли соревнования чемпионата Липецкой области по шахматам в дисциплине "блиц", в которых приняло участие более 40 ведущих спортсменов региона, среди которых два международных мастера, а победу одержал магистрант института ФКСиБЖ Илья Григорьев. Награду бронзового достоинства в блице завоевал еще один представитель нашего университета – студент института МЕиТ Алексей Ломовских.
Кстати, А. Ломовских поднимался на пьедестал почета и в соревнованиях областного чемпионата в дисциплине «быстрые шахматы», прошедших в Липецке 5-6 января и собравших более 50 ведущих спортсменов региона, в которых Алексей завоевал серебро.

Поздравляем наших студентов с этим результатом и желаем им новых успехов, достижений и побед в 2024 г.!