ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Всероссийский круглый стол и стратегическая сессия «Обучение служением»

Всероссийский круглый стол и стратегическая сессия «Обучение служением»

30 января в конференц-зале Управления молодежной политики Липецкой области состоялись Всероссийский круглый стол и стратегическая сессия «Обучение служением». Представители Управления молодежной политики, Ассоциации волонтерских центров, ЕГУ им. И.А. Бунина, ЛГПУ имени П.П. Семёнова-Тян-Шанского, АНО «ЦСИ "Маяк"», Ассоциации «Больше чем добро», ЕГОО РВД «Пространство Добра», Елецкого медицинского колледжа обсудили Национальный проект «Обучение служением». В ходе встречи участники рассмотрели образовательный подход к программе, подвели промежуточные итоги работы за период 2023-2024 годов, а также разработали маршрутную карту по реализации программы в 2024 году.

С приветственным словом выступила начальник управления молодежной политики Карелина Светлана Ивановна. Заведующая кафедрой философии и социальных наук ЕГУ им. И.А.Бунина Зайцева Ирина Александровна выступила с докладом «Обучение служением как инструмент профессионального развития студентов», рассказала о реализации Национального проекта «Обучение служением» в вузе.