ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » МЕДАЛИ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ И ВСЕРОССИЙСКОГО МАРАФОНА

МЕДАЛИ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ И ВСЕРОССИЙСКОГО МАРАФОНА

Студент 3 курса института ФКСиБЖ ЕГУ им. И.А. Бунина Тимофей Блинцов в январе – феврале 2024 г. добился ряда значимых успехов в соревнованиях различного уровня по лыжным гонкам.
Самым значимым достижением Тимофея стала победа на первенстве России по лыжным гонкам и биатлону спорта слепых, прошедшем с 15 по 18 января в Ижевске.
Блинцов Тимофей и его ведущий – спортсмен Босаченко Евгений стали трехкратными победителями первенства России. Они первенствовали в спринте (классический стиль), в гонках на 5 км (классический стиль) и 10 км (свободный стиль), а также заняли 3 место в зачете Кубка России.
4 февраля Тимофей принял участие в традиционных Всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам «40-й марафон памяти Ю. Лопатина», прошедших в г. Воронеже. На дистанции 50 км в абсолютном первенстве среди мужчин, в котором приняло участие 178 спортсменов из 25 регионов России, Т. Блинцов показал 15-й результат, а в соревнованиях лыжников возрастной категории 2001-2003 г.р. поднялся на вторую ступеньку пьедестала почета.
Помимо вышеуказанных достижений, Тимофей Блинцов в январе 2024 г. также становился победителем «Рождественской гонки» (г. Ефремов, 5 января) в спринте, серебряным призером «Новогодней гонки» (с. Чернолес, 7 января) на дистанции 7 км и межрегиональной гонки, посвященной памяти мастера спорта СССР Владимира Серегина (Тульская обл., 28 января) на дистанции 30 км.