ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » День российской науки

День российской науки

8 февраля, в День российской науки, в Елецком государственном университете им. И.А. Бунина состоялось торжественное мероприятие. Всех гостей с праздником науки поздравил ректор университета Сергей Викторович Щербатых, который отметил, что сегодня мы празднуем особую дату – 300-летия Академии наук. Науке в России отводится особое место. Предоставляются условия для молодых специалистов и исследователей, запускаются программы фундаментальных научных исследований, поддерживается конкурентоспособность в области научных разработок.

Продолжилось мероприятие презентацией проектов и научных разработок студентов и аспирантов вуза, которые делают свои первые, но уже уверенные шаги в науке и являются финалистами регионального этапа Всероссийской программы “Умник-2023”.

В этот день вспоминали семейные династии педагогов и ученых, которые внесли значительный вклад в развитие и становление университета.