ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ПРЕЗЕНТАЦИЯ ДОСТИЖЕНИЙ ЕЛЕЦКИХ УЧЕНЫХ НА ТЕМАТИЧЕСКОМ ДНЕ «НАУКА И УНИВЕРСИТЕТЫ» НА ВДНХ

17 февраля проректор по научной и инновационной деятельности д-р пед. наук, доц. С.Н. Дворяткина приняла участие в тематическом дне «Наука и университеты» в рамках Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в г. Москве. На пленарной сессии о ключевых результатах и достижениях науки и высшего образования прозвучал доклад Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Д.Н. Чернышенко.  Далее работу продолжили три площадки, на которых были освещены разные аспекты технологического развития, smart-предпринимательства, роли науки для продовольственной безопасности в виде пленарных заседаний, круглых столов, экспертных панелей.

В рамках тематического дня состоялась также презентация новых достижений и научных открытий ученых ЕГУ им. И.А. Бунина. Заведующий кафедрой истории и историко-культурного наследия д-р ист. наук, доц. Д.А. Ляпин презентовал мини-лекторий «Цифровая история Российского государства: освоение окраин 16-18 вв.» для всех желающих. Помимо этого молодые ученые в лице и.о. директора агропромышленного института канд. техн. наук, доц. С.Ю. Шубкина и председателя Студенческого научного общества М.Д. Бутова организовали выставку научных достижений молодых ученых ЕГУ им. И.А. Бунина и провели мастер-классы.