ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ЛЫЖНЫЕ СТАРТЫ СТУДЕНТОВ ЕГУ

ЛЫЖНЫЕ СТАРТЫ СТУДЕНТОВ ЕГУ

17 февраля 2024 г. на базе МБУ ДО "Спортивная школа №7" г. Липецка прошли соревнования чемпионата Липецкой области среди городов и районов по лыжным гонкам.
В составе сборной команды г. Ельца в региональном чемпионате достаточно успешно выступили студенты Елецкого государственного университета: Виктория Перепечина и Никита Обидный. Они стали серебряными призерами областного чемпионата в общекомандном зачете.
Виктория Перепечина к серебру в общекомандном зачете добавила победу в гонке на дистанции 5 км среди женщин. Золотая медаль Вики стала единственной наградой сборной Ельца в личных соревнованиях.
Бронзовым призером чемпионата Липецкой области среди городов и районов в абсолютном первенстве среди мужчин, а также бронзовым призером в общекомандном зачете, стал студент института СПО Кирилл Александров, выступавший за сборную Елецкого муниципального района.
18 февраля 2024 г. на базе лыжной трассы ФОКа "Воргол" прошел открытый Кубок главы Елецкого муниципального района по лыжным гонкам, в котором приняло участие более 150 спортсменов из Липецкой, Тульской и Орловской областей.
Победителями соревнований в своих возрастных категориях стали студенты Елецкого государственного университета: Тимофей Блинцов и Дарья Рубина (институт ФКСиБЖ), Кирилл Александров (институт СПО).
Поздравляем наших лыжников с достойными результатами!