ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Флешмоб "Звезда Героя"

Флешмоб "Звезда Героя"

В рамках предстоящего праздника студенты университета присоединились к акции «Звезда Героя» в рамках Всероссийского проекта "Нашим Героям".

Участники выстроились в форме пятиконечной звезды на площади в центре Ельца. Эта акция – дань памяти всем, кто стойко выдержал все тяготы Великой Отечественной войны, проявил мужество и героизм. Символом этого героизма является пятиконечная звезда. Это и маршальская звезда, и звезда на пилотке рядового, Звезда Славы и Победы, это и Звезда Героя Советского Союза. Это пятиконечное основание мемориалов в десятках городов, из которого вырывается огонь славы и памяти. За каждой звездой стоит судьба солдата, отдавшего свою жизнь за нашу мирную жизнь.

Мы помним! Мы гордимся! Мы сердечно благодарим тех Героев, благодаря которым сегодня мирно живем!