"Герои на все времена"

22 февраля в вузе состоялось предпраздничное мероприятие «Герои на все времена». Всех присутствующих с Днем защитника Отечества поздравил ректор ЕГУ им. И.А. Бунина Сергей Викторович Щербатых, отметив, что «защитники» – это очень емкое определение, которое включает в себя не только мужчин, исполняющих воинский долг, но и тех, которые спасают наши жизни, кто учит будущие поколения патриотизму, кто помогает чем может.
В этот день вспомнили и выпускников университета, которые погибли, защищая мирное небо. Особо отметили студентов вуза, которые помогают в сборе гуманитарной помощи, плетут маскировочные сети, делают блиндажные свечи.

В этот день на главной сцене университета была показана работа студентки института филологии и межкультурной коммуникации Арины Кукушкиной и выпускницы отделения журналистики Леси Азаровой – фильм о Герое России из Липецкой области «Юра».