ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » УСПЕШНЫЕ ВЫХОДНЫЕ ЛЫЖНИКОВ ЕГУ

УСПЕШНЫЕ ВЫХОДНЫЕ ЛЫЖНИКОВ ЕГУ

Прошедшие выходные стали богатыми на лыжные старты, в которых студенты ЕГУ им. И.А. Бунина завоевали большое количество наград разного достоинства.
23 февраля в с. Чернолес Становлянского района прошла традиционная межрегиональная лыжная гонка "Петровская дорога", в которой приняли участие сильнейшие лыжники Липецкой, Орловской, Тульской областей, а победительницей которой в своей возрастной категории стала студентка института ФКСиБЖ Дарья Рубина.
Серебро и бронзу в Чернолесе в своих возрастных категориях завоевали студенты института СПО: Кирилл Александров и Виктория Перепечина. Вика к тому же стала третьей в абсолютном первенстве среди женщин.

24 февраля в областном центре прошли чемпионат и первенство Липецкой области по лыжным гонкам (спринт).
Победителем областного первенства стал
Кирилл Александров, серебро в активе Виктории Перепечиной.

25 февраля ведущие лыжники Липецкой, Воронежской, Тульской, Орловской и других областей соревновались в г. Задонске, где прошла традиционная лыжная гонка памяти В. Головина, в которой приняло участие более 300 лыжников.
По итогам гонки в своих возрастных группах Александров К. стал победителем соревнований, Перепечина В. завоевала серебряную награду, а Блинцов Тимофей (институт ФКСиБЖ) – бронзовую.