ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » VIII Международная научно-практическая конференция «Социальное развитие детей в мультикультурном мире»

28 февраля в ЕГУ им. И.А. Бунина состоялась VIII Международная научно-практическая конференция «Социальное развитие детей в мультикультурном мире», посвященная 45-летию кафедры дошкольного и специального образования. В конференции приняли участие 90 ученых и практиков из России (Елец, Москва, Пятигорск, Ставрополь, Самара и др.), Белоруссии  (Минск, Могилев), Израиля и Китая. На пленарном заседании были представлены выступления по различным актуальным проблемам социализации детей: гражданско-патриотическому воспитанию, речевому развитию, инклюзивному образованию и социальной коммуникации. В докладах и дискуссии на секционных заседаниях философы, психологи, филологи, педагоги представили результаты научных исследований и современной практики, посвящённые  социальному развитию детей в условиях мультикультурализма.

Участниками научного мероприятия была отмечена актуальность обсуждаемых научных направлений, подчеркнута научная и практическая значимость обсуждаемых проблем, выявлены возможности для определения перспективных путей социального развития детей в современном мире.