ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Встреча родителей обучающихся 9 классов школ города Ельца и представителей университета

В рамках профориентационной работы на базе Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина при поддержке управления образования администрации городского округа г. Елец 28 февраля прошла встреча родителей обучающихся 9 классов школ города Ельца и представителей университета.

Модератором встречи выступила проректор по воспитательной и молодёжной политике университета Харламова М.А.

Ректор университета Щербатых С.В., обратившись к родителям, отметил важность и актуальность проводимой встречи, поблагодарил их за проявленный интерес и познакомил с перспективами развития довузовского образования в университете.

Главной темой обсуждения стал вопрос профессионального самоопределения выпускников 9-х классов, перспективы и возможности получения дальнейшего образования в институте СПО. Директор института СПО, Гладышева М.С., познакомила родителей со спецификой организации образовательного процесса, воспитательной деятельности и потенциалом института для научного и творческого развития обучающихся. Начальник управления дополнительного образования, международной деятельности и довузовской подготовки Кутафина Ю.Н. представила родителям алгоритм приёмной кампании, акцентировав внимание на важных моментах и датах, связанных с подачей заявления о приеме, конкурса и зачисления.

Родителей, в свою очередь, волновали вопросы, связанные с проходными баллами на бюджетные места, договорными обязательствами, оплаты обучения материнским капиталом.

[group=35]