ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Визит Министра науки и высшего образования в ЕГУ им. И.А. Бунина

Визит Министра науки и высшего образования в ЕГУ им. И.А. Бунина

11 марта Министр науки и высшего образования В.Н. Фальков в рамках рабочего визита в Липецкую область посетил Елецкий государственный университет им. И.А.Бунина. В ходе встречи министр ознакомился с инфраструктурой вуза, посетил выставку продуктов функционального питания и провел совещание с молодыми учеными. Во время совещания ректор университета С.В. Щербатых представил программу развития вуза, презентовал заявку университета на участие в программе «Приоритет-2030» в качестве кандидата. Результаты отбора будут известны 20–21 марта. Одной из ключевых тем обсуждения стало проведение капитального ремонта корпусов вуза.

Министр подчеркнул важность включения вуза в профориентационную работу со школьниками, включая повышение качества подготовки по математике, физике, химии и биологии, не забывая про гуманитарные дисциплины.

Также министр науки В.Н. Фальков и губернатор области И.Г. Артамонов провели торжественную церемонию вручения ведомственных наград преподавателям и ученым ЕГУ им. И.А. Бунина.