ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » МАСТЕР-КЛАСС И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ СТУДЕНЧЕСКОГО ЛАЗЕРТАГА

МАСТЕР-КЛАСС И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ СТУДЕНЧЕСКОГО ЛАЗЕРТАГА

14 марта в спортивном зале ФОКа ЕГУ им. И.А. Бунина совместно с «Федерацией спортивного лазертага» Липецкой области прошел мастер-класс по спортивному лазертагу, проводимый в рамках реализации плана деятельности федеральной инновационной площадки инновационного образовательного проекта «Инновационная площадка физкультурно-спортивного образования», реализуемого в нашем университете в период с 2023 по 2025 гг.
В мастер-классе приняло участие более 70 человек, представителей «Федерации спортивного лазертага» Липецкой области, юных спортсменов, студентов и представителей спортивного клуба нашего университета.
В рамках мероприятия студенты получили теоретические и практические знания о спортивной игре "лазертаг", ознакомились с оборудованием и правилами его использования, увидели показательные выступления юных спортсменов, участников и призеров всероссийских соревнований, а также смогли поучаствовать в элементарных тактических действиях и упражнениях.
В рамках мероприятий, направленных на популяризацию лазертага, и заключенных договоренностей между университетом и областной федерацией лазертага в ближайшее время на базе ЕГУ им. И.А. Бунина будут совместно проведены еще два мероприятия:
- расширенный мастер-класс практического характера, в ходе которого у студентов появится возможность поучаствовать в соревновательных баталиях спортивного лазертага на игровой площадке;
- первенство университета по спортивному лазертагу.

[group=35]