ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » УНИВЕРСИТЕТ И ШКОЛА: ОТКРЫТАЯ ЛЕКЦИЯ И ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

УНИВЕРСИТЕТ И ШКОЛА: ОТКРЫТАЯ ЛЕКЦИЯ И ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

В рамках предложения управления образования и науки Липецкой области о проведении выступлений лекторских групп, по инициативе комитета образования администрации Елецкого муниципального района на базе филиала МБОУ СОШ с. Каменское – СОШ с. Воронец доцент, кандидат исторических наук Щукин Денис Васильевич провёл выездной образовательный лекторий для обучающихся 9-11 классов по теме: «Российская идентичность: кто мы». В ходе лекции обучающиеся познакомились с социально-экономическими, культурными, религиозными основами российской цивилизации, с традиционными российскими духовно-нравственными ценностями. Обучающиеся с удовольствием отвечали на вопросы от лектора, показали высокие познания в отечественной истории и выразили тёплые слова благодарности преподавателям ЕГУ им. И.А. Бунина.

В рамках мероприятия была проведена профориентационная работа, состоялся обмен деловыми контактами, знакомство с направлениями подготовки, которые реализуются в ЕГУ им. И.А. Бунина, установлена предметная связь с обучающимися выпускных классов и преподавателями школы.