ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Соглашение о сотрудничестве со "школой мастеров"

Соглашение о сотрудничестве со "школой мастеров"

В ЕГУ им. И.А. Бунина в рамках пр­ограммы "Обучение сл­ужением" 22 марта было подписано соглашение о сотрудничестве с ЛРООИ "Школа мастеров". Президент НКО М.А. Репникова рассказала о деятельности организации и о реализуемых проектах. «Обучение служением» — это подход, который объединяет образование и общественно-полезную деятельность в единый образовательный процесс. Он задуман как инструмент для развития студента и позитивного социального влияния.

Особенность программы "Обучение служением" в том, что она не просто объясняет, как помогать людям, а способствует развитию профессиональных компетенций студента с фокусировкой на решение конкретных социальных задач – ведь именно с ними он идет жить дальше и становится востребованным профессионалом и гражданином.