ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Встреча с начальником УМВД по Липецкой области

Встреча с начальником УМВД по Липецкой области

28 марта в Липецком педагогическом университете им. П.П. Семенова-Тян-Шанского состоялась стратегическая сессия проректоров и преподавателей, отвечающих за воспитательную работу всех вузов и филиалов региона, с начальником УМВД по Липецкой области, генерал-майором Д.Л. Петровым. Во встрече приняли участие проректор по воспитательной работе и молодежной политике М.А. Харламова и заместители директоров по воспитательной работе институтов и факультета ЕГУ им. И.А. Бунина.

В ходе встречи обсуждались вопросы экстремизма в России и распространения экстремистских идей в молодежной среде. Отдельное внимание было уделено технологиям манипуляции сознанием при вовлечении в подобную деятельность, роли социальных сетей и в целом сети Интернет в привлечении молодых людей на сторону экстремизма, поведенческие маркеры.