ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Всероссийская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Студенческое сообщество и современная наука»

В Институте культуры, истории и права ЕГУ им. И.А. Бунина 5 апреля 2024 года состоялась традиционная Всероссийская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Студенческое сообщество и современная наука».
С началом работы конференции участников поздравили директор Института культуры, истории и права ЕГУ им. И.А. Бунина кандидат педагогических наук Ирина Анатольевна Карпачева.

По традиции в дистанционном формате участников поприветствовал доктор исторических наук, доцент, заведующий кафедрой гуманитарных и естественнонаучных дисциплин РГАУ-Московской сельскохозяйственной академии имени К.А. Тимирязева Оришев Александр Борисович.
География участия включала Елец, Липецк, Курск, Воронеж, Москву.
На пленарном заседании прозвучали доклады:
1. Становление студенческой научно-исследовательской школы в Институте культуры, истории и права. Историческая ретроспектива – заместитель директора по научной работе, к.и.н., доцент Клевцова Оксана Владимировна.
2. Методы борьбы Русской Православной Церкви с распространением движения хлыстов в России в начале XX века – Клевцов Дмитрий Андреевич, Ефанов Илья Игоревич (ЕГУ им. И.А. Бунина, г. Елец; научный руководитель – к.и.н., доцент Клевцова Оксана Владимировна).
3. Сравнительно-правовой анализ конституций Республики Южная Осетия, Республики Абхазия и Приднестровской Молдавской Республики – Никифоров Никита Сергеевич (МИРЭА – Российский технологический университет, г. Москва; научный руководитель – к.ю.н., доцент Забайкалов Андрей Павлович).
4.Особенности разработки эскизов театральных костюмов – Кузьмина Юлия Владиславовна (ЕГУ им. И.А. Бунина, г. Елец; научный руководитель – доцент Кислых Любовь Васильевна).
5. Сохранение и развитие культурного наследия на примере деятельности ОБУК «ОЦКНТ» – Гудаев Сергей Владимирович (ЕГУ им. И.А. Бунина, г. Елец; научный руководитель – доцент Дубровский Владимир Викторович).
На конференции была организована работа 5 секций, на которых выступило 88 докладчиков.