ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » В ЕГУ ПРОВЕЛИ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОГО ПРОЕКТА «КЛУБНЫЙ ТУРНИР АССК РОССИИ»

4-5 апреля в ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина» прошел региональный этап Всероссийского проекта «Клубный турнир АССК России», проводимый в рамках реализации плана деятельности федеральной инновационной площадки инновационного образовательного проекта «Инновационная площадка физкультурно-спортивного образования», реализуемого в нашем университете в период с 2023 по 2025 гг.

В региональном этапе, в программу которого входили соревнования по пяти видам спорта (настольный теннис, бадминтон, кроссфит, доджбол и перетягивание каната), приняли участие 5 команд студенческих спортивных клубов вузов и сузов Липецкой области.

В соревновательной части регионального клубного турнира приняло участие более 100 человек – студентов-спортсменов, организаторов, судей, студентов-волонтеров, представителей творческих коллективов университета, болельщиков и зрителей из групп поддержки.

Команда ССК «Добрыня» ЕГУ им. И.А. Бунина, ставшая победителем регионального этапа, завоевала право представлять Липецкий регион на Всероссийском Клубном турнире Ассоциации студенческих спортивных клубов России, который пройдет в сентябре 2024 г. в Алуште.

Победителями и призерами регионального этапа Всероссийского проекта «Клубный турнир АССК России» стали:

настольный теннис

4 место – ССК «Энергия»

5 место – ССК «Патриот»

бадминтон

4 место – ССК «Патриот»

кроссфит
1 место – «Олимпия»

2 место – ССК «Добрыня»

3 место – ССК «Патриот»

4 место – «Чемпионы»

доджбол