ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА СТУДЕНТОВ «Я – ПРОФЕССИОНАЛ» ПО НАПРАВЛЕНИЮ «ИСТОРИЯ И КУЛЬТУРА РОССИИ». СТУДЕНТЫ ЕГУ ИМ. И.А. БУНИНА В ФИНАЛЕ!

Студенты института культуры, истории и права ЕГУ им. И.А. Бунина Хомякова Наталья, Шатков Всеволод и Перцева Василиса (науч. руковод. доц., к.и.н. Щукин Д.В.) приняли участие в финале Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» по направлению «История и культура России», который состоялся 6 апреля на базе института истории Санкт-Петербургского государственного университета  в г. Санкт-Петербурге. Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» – это один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», реализуемый при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Задания финала олимпиады по направлению «История и культура России» 2024 года имели разноуровневый характер повышенной сложности. Общее время, отведённое на выполнение заданий финала, составило 180 минут. Итоговые результаты олимпиады будут опубликованы в мае.