ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Территория цифрового роста

Территория цифрового роста

10-11 апреля в Нижегородском государственном техническом университете им. Р.Е. Алексеева и площадке «Витрина цифрового РОСТа» (витринароста.рф) проходит Всероссийская конференция «Территория цифрового РОСТа», с целью обмена опытом и консолидации усилий академического сообщества в области цифрового развития. В мероприятии принимают участие ректор Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина С.В. Щербатых и первый проректор – проректор по образовательной деятельности Р.Ю.Поляков.
Ключевыми направлениями конференции выступают: цифровая среда интеграции для развития образовательных организаций; информационная безопасность: продукты и решения для образования; квантовые технологии, ИИ для решения практических задач; решение задач технологического суверенитета в сфере образования; финансовые инструменты для реализации технологической трансформации.
Конференция проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и Совета ректоров Поволжского федерального округа.