ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » Тренинг-интенсив по запуску стартапов в ЕГУ им. И.А. Бунина

Тренинг-интенсив по запуску стартапов в ЕГУ им. И.А. Бунина

11 апреля на площадке ЕГУ им. И.А. Бунина прошел тренинг-интенсив по запуску стартапов – экскурс в мир бизнеса.

Участники тренинга в течение 8 часов прошли все этапы создания проекта: от формирования команды технологического стартапа и распределения ролей, формирования продуктовой идеи на основе запросов индустрии, а также протестировали её актуальность для потребителей до определения этапов развития технологического проекта.

Итогом тренинга-интенсива стала презентация проектов команд и экспертная оценка представителей Самарского университета имени академика С.П. Королева.

В рамках проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» студенты могут не только пройти обучение технологическому предпринимательству, но и пройти акселерационную программу, стажировку в университетских стартап-студиях, запустить свой проект, получить экспертную оценку и финансирование для его реализации.