ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » “Построй компанию. Продай компанию”

“Построй компанию. Продай компанию”

12 апреля более 120 студентов ЕГУ им. И.А. Бунина попробовали себя в роли технологических предпринимателей.

В рамках игровой симуляции “Построй компанию. Продай компанию” обучающиеся прошли полный путь стартапера от идеи до продажи компании профессиональному инвестору. Участники тренинга научились формировать, оценивать и валидировать бизнес-гипотезы; познакомились с картой индустрии; провели скрининг экономических шансов и прокачали soft-skills – ведение переговоров с заказчиком, поставщиком, инвестором.

В ходе тренинга студенты прошли полный трек развития технологического стартапа – от инженера-участника конкурса технологических решений до продажи компании профессиональному инвестору.