ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ СРЕДИ СТУДЕНТОВ ПО ТЯЖЕЛОЙ АТЛЕТИКЕ

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ СРЕДИ СТУДЕНТОВ ПО ТЯЖЕЛОЙ АТЛЕТИКЕ

Студенты Елецкого государственного университета им. И.А. Бунина приняли участие во Всероссийских соревнованиях среди студентов по тяжелой атлетике, прошедших с 11 по 14 апреля в Москве.
Участниками Всероссийских соревнований стали более 100 сильнейших студентов тяжелоатлетов России из 23 регионов РФ.
По итогам Всероссийских соревнований бронзовую награду завоевал студент 1 курса Института ФКСиБЖ Константин Трубицын, выступавший в весовой категории 73 кг.
Егор Полосин (Институт ФКСиБЖ) и Владислав Фарахов (Агропромышленный институт) вошли в ТОП-6 сильнейших студентов тяжелоатлетов России в весовых категориях 96 кг и 109+ кг соответственно.
Е. Полосин, несмотря на то что не попал в число призеров соревнований, достойно сражался и показал высокий результат, на 10 кг увеличив свой личный рекорд в двоеборье.
К сожалению, из-за травмы один из лидеров нашей команды, Александр Туленинов, не смог принять участие в соревнованиях. Команда ЕГУ по итогам выступления на Всероссийских студенческих соревнованиях заняла итоговое 11 общекомандное место из 30 команд-участников. При этом стоит отметить, что в Москве было разыграно 10 комплектов наград в 10 весовых категориях, а наши спортсмены были представлены лишь в трех из них, и при этом сумели опередить большинство команд и показать наилучший результат среди всех команд вузов Центрального Черноземья.