ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » МАСТЕР-КЛАСС ПО СПОРТИВНОМУ ЛАЗЕРТАГУ

МАСТЕР-КЛАСС ПО СПОРТИВНОМУ ЛАЗЕРТАГУ

15 апреля в спортивном зале ФОКа ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина» прошел очередной мастер-класс по спортивному лазертагу, организованный совместно с РФСОО «Федерация спортивного лазертага» Липецкой области, в рамках реализации плана деятельности федеральной инновационной площадки инновационного образовательного проекта «Инновационная площадка физкультурно-спортивного образования», реализуемого в нашем университете в период с 2023 по 2025 гг.

В мастер-классе, который прошел в формате тренировочного занятия, приняло участие более 90 человек: представителей «Федерации спортивного лазертага» Липецкой области, юных спортсменов, студентов, представителей студенческого спортивного клуба нашего университета.

В ходе тренировочного занятия его участники познакомились с основными технико-тактическими элементами спортивного лазертага и усвоили их в процессе соревновательной деятельности на специализированной игровой площадке.

Следующим этапом популяризации спортивного лазертага среди студентов ЕГУ им. И.А. Бунина станет проведение первенства университета по данному виду спорта.