ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » НА СТАРТ! ВНИМАНИЕ! «АБИЛИМПИКС» - 2024!

НА СТАРТ! ВНИМАНИЕ! «АБИЛИМПИКС» - 2024!

16 апреля 2024 года в Липецкой области стартовал региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

На базе ГОАПОУ «Липецкий колледж транспорта и дорожного хозяйства» состоялось торжественное открытие чемпионата, в котором принимают участие обучающиеся института среднего профессионального образования и их наставники (А.В. Полтева, Ю.Е. Мамонтова, С.Е. Попов).

«Вы все победители. Победители потому, что не боитесь участвовать, пробовать силы в таких конкурсах, показываете пример другим. Уверена, глядя на ваши успехи, ещё больше жителей Липецкой области захотят последовать за вами. Участие в таких конкурсах придает уверенности в собственных силах, помогает быть конкурентоспособными и самим делать свой жизненный выбор. Когда вы каждый в своём направлении достигаете высот, побед, то это служит предметом подражания. Поэтому вы – не просто победители, вы – лидеры, люди, которые показывают путь к победе. Мы гордимся вами и желаем дальнейших успехов в отборочном этапе, и, конечно же, финале Национального чемпионата «Абилимпикс», – обратилась к участникам регионального чемпионата начальник управления образования и науки Липецкой области Инесса Шуйкова.

«Движению «Абилимпикс» в России в этом году исполняется 10 лет, с 2017 года проект является частью нашей платформы. На сегодняшний день «Абилимпикс» – это масштабная экосистема, включающая в себя целый комплекс мероприятий, направленных на социальную адаптацию и реабилитацию, профориентацию и содействие трудоустройству людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Движение позволяет людям с инвалидностью и ОВЗ в полной мере проявить свои способности и таланты, показать, что в действительности их возможности безграничны», – отметил первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

«Чемпионат «Абилимпикс» – это праздник мастерства и безграничных возможностей, соревнование для всех, кто не привык сдаваться, демонстрация возможностей сильных духом людей, их профессиональное признание!», – прокомментировала руководитель Национального центра «Абилимпикс» Дина Макеева.

В рамках соревновательной программы наши студенты продемонстрируют экспертам свое профессиональное мастерство и навыки по двум компетенциям: Флористика и Администрирование баз данных.

Желаем участникам легких решений и уверенности в себе!