ЕГУ им. И.А. Бунина » Новости университета » 19 апреля - День памяти геноцида советского народа

19 апреля - День памяти геноцида советского народа

В день единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы ВОВ в Елецком государственном университете им. И.А. Бунина состоялась открытая лекция кандидата исторических наук, доцента кафедры истории и историко-культурного наследия  О.Г.  Некрыловой «Не в праве забывать!».

В ходе лекции были затронуты  вопросы сохранения исторической памяти о поступках немецко-фашистских захватчиков  и жертвах, которые понесла наша страна в годы Великой Отечественной войны; вопросы распространения  фашистской идеологии и воспитания подрастающего поколения в духе нетерпимости к ее проявлениям.